Университетская жизнь

Первый номер газеты "Университетская жизнь" вышел 27 октября 1972 года. С тех пор "УЖ" - самая периодичная и профессиональная газета Красноярска. Редактор газеты Ландина А.В.

Тираж газеты - 1000 экземпляров.
Периодичность - 2 раза в месяц.

"Университетская жизнь" - это основное в КрасГУ производство информации из университетских фактов и событий.

"УЖ" - самый доступный способ публичного выражения общественного мнения. Авторами газеты являются студенты, преподаватели и сотрудники всех факультетов и подразделений университета. На страницах газеты преподаватели анализируют учебный процесс, обсуждают специальные или общегуманитарные темы, рассказывают о жизни и о себе, привлекают внимание коллег к волнующим их проблемам. Студенты получают опыт журналистской работы, оттачивают перо, некоторые студенты - авторы "УЖ" - даже меняли свою первоначальную специальность.

За годы работы у редакции сформировался свой "фонд экспертов" (сюда входят деканы, представители ректората, крупные ученые, старожилы университета), которые могут дать квалифицированный комментарий. Это делает каждый выпуск УЖа (так называют газету между собой университетская общественность) всегда неожиданным и интересным событием.

Кроме периодичных номеров выходят также специальные выпуски к юбилеям факультетов и университета, специальные номера для абитуриентов КрасГУ - школьников города и края.

Газета в 2003 году стала победителем краевого творческого конкурса, проводимого Красноярской организацией Союза журналистов России, в номинации "Лучшая многотиражная газета".

В 2005 году газета получила приз читатльских симпатий в конкурсе на "Лучший выпуск газеты вуза" - от КГУ "Краевой центр патриотической работы и социальных программ".

Сотрудники редакции

Адрес редакции

660041, г. Красноярск, пр. Свободный 79, ауд. 42-21, тел. (3912) 440917, e-mail: uzhik@krasu.ru