СКАЖИТЕ: “ЧИ-И-З!”

Вуниверситете появилось новое управление — по режиму и безопасности жизнедеятельности, которое включает 4 отдела — ГО и ЧС; противопожарной безопасности; военно-мобилизационный; безопасности и охраны.

Первая реакция преподавателей КрасГУ на новообразование — недоумение: зачем плодить структуры, скоро сотрудников у нас будет больше, чем преподавателей! Но надо сказать, что ситуация с пожарной безопасностью, охраной и пр. в университете оставляет желать лучшего. И это не преувеличение (например, последние замечания пожарных нам содержат... 89 пунктов!). Администрация надеется, что благодаря преобразованиям порядка станет больше.

А возглавил новое управление Владимир Васильевич Чернышев — выпускник физфака 1975 года, полковник в отставке.