ВажНОвости

ПРОЕКТИРУЕМ КРАСНОЯРСК. 18-19 октября прошли общественные защиты проектов, представленных на конкурс "Золотой кадровый резерв Красноярска" (2 этап). Участники конкурса, успешно прошедшие IQ тестирование, получили задание написать проект на актуальные темы развития города Красноярска. На конкурс было подано более 100 проектов, их оценили профессиональные эксперты.

НАКАНУНЕ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. Вчера в КИЦ в дискуссионном клубе "Молодой политик" обсуждалась тема: "Национальный вопрос: нормы общежития".

СОЛОВЬИ И СОЛОВУШКИ. В конкурсе“Молодые голоса” наши вокалисты добились оглушительного успеха. Настя Козлова (ФИиК) заняла 1 место в номинации “Солисты”, Дмитрий Блинников (ФФиЖ) стал дипломантом. Настя Никитина (соц.-прав.) стала лучшей в “Авторской песне”, а Ирина Шапошникова заняла здесь 3 место. Наш “Камин” занял 1 место среди ВИА и рок-групп, а трио девушек — С. Романович, М. Мокшанова и К. Баграмян — заняло 3 место в номинации “Вокальные группы”.

ЛЮБИТЕЛЯМ АНДЕГРАУНДА. Проводится новый набор юношей и девушек в спелеосекцию КГУ — каждый четверг октября с 19.00 до 21.00 по адресу Академгородок, 13а. Спелеология — это уникальная возможность побывать в пещерах Красноярского края. И не только;)!

УДИВЛЯЙТЕ НАС, УДИВЛЯЙТЕ! 14 ноября традиционно в музкомедии пройдет межфакультетский конкурс “Прошу слова”. Ждем открытий.

НЕПОСВЯЩЕННЫХ ВСЁ МЕНЬШЕ. Сегодня День первокурсника на физфаке. 29 октября проверят студенческую профпригодность первокурсников ППФ, 7 ноября — математиков, а 9 ноября — экономистов.

КЛУБ ВЕСЁЛЫХ ЛИ? 22-23 октября прошел фестиваль “КВН на Енисее”. Финал получился на редкость скучным и признан худшей игрой сезона. 1 место заняла команда “Гураны” (Чита, считавшиеся абсолютными аутсайдерами до начала игры). А “Еловым шишкам” (где играют Соболев-Клячкин) не хватило обидных четырех баллов до победы.

Зато впервые целых 5 университетских команд (и это рекорд для вузов города) участвовали в фестивале. Три из них попали в Гала-концерт. Команды благодарят ректорат за всяческую поддержку.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ. Все преподаватели и сотрудники КрасГУ могут обращаться в медпункт (1 корпус) за бесплатными прививками от гриппа.

СПОРТА МНОГО НЕ БЫВАЕТ. Завершился Кубок первокурсника КрасГУ. В футболе победу одержали юристы, 2 место — эконом. Волейбол (жен.): первое место — эконом, 2 — юристы. Мужчины: 1 — ФМиИ, 2 — юристы. Баскетбол: у девушек 1 — эконом, 2 — биологи; у парней 1 — эконом, 2 — ФМиИ.

Прошла краевая универсиада по туризму. Мы заняли 1 место (третий год подряд). Закончилась краевая универсиада по футболу. В городе 5 вузов, футбольные команды которых приблизительно равны по силе. Мы, к сожалению, выступили не очень удачно, заняли 4-е место.

Вчера состоялось первенство университета по спортивному ориентированию, в ближайшее время пройдет по шахматам.

УЖЕ ДРОЖИМ. Традиционный Всероссийский фестиваль экстремальной музыки "ДРОЖЪ" пройдёт 10-11 ноября 2006 года в Зеленогорске. Для участия надо предоставить demo-материал, полную информацию о коллективе (паспортные данные участников обязательны, город закрытый) и заявки на участие на e-mail: Reanimation1@mail.ru — до 1 ноября.

ПОЛНЫЙ РАСЦВЕТ СИЛ. 27 октября газете УЖ стукнет 34 года.

НАШИ ЮБИЛЯРЫ

• 1 ноября — А.А. Цыганов, слесарь-сантехник.
  • 2 ноября — В.И. Степурко, оперативный дежурный.
  • 4 ноября — М.А. Попов, профессор кафедры радиофизики.

ЕСТЬ МАТПОМОЩЬ! В КрасГУ остался довольно большой фонд материальной помощи студентам. Центральная стипендиальная комиссия решила отметить тех студентов, кто активно занимается научной и общественной работой, поощрить участников студотрядовского движения. Ребята, есть возможность помочь и иногородним, проживающим в общежитиях студентам! Срочно обращайтесь к председателям стипендиальных комиссий своих факультетов!!!

НАВЕДИ ПОРЯДОК В БУМАГАХ. С 1 сентября 2006 года изменен порядок оформления медицинских страховых полисов для студентов: для каждого района города определена своя страховая компания. Так, проживающие в Октябрьском районе, обслуживаются в "Корпорации медицинского страхования" (ул. Ленина, 52; тел. 580-920, 580-921); в Центральном и Железнодорожном районах — "Сголасие-М" (Мира, 22Б; тел. 680-750, 230-444); в Советском районе — "Надежда" (Парижской коммуны, 39; 272-442); в Кировском, Ленинском, Свердловском районах — "Медика-Восток" (Кольцевая, 5; 365-712, 365-713; 365-750). Для студентов 1 курса медицинские страховые полисы оформляются в массовом порядке отделом социально-воспитательной работы на основании списков, сформированных деканатами. Поэтому необходимо обо всех изменениях прописки или регистрации своевременно информировать свой деканат.