Историко-философский факультет

Учебный процесс

Согласно государственным стандартам, основные виды профессиональной деятельности выпускника по специальности "История" связаны с работой в качестве преподавтеля, научного работкника, сотрудника музеев, бибилиотек, архивов, консультанта и эксперта.

Деятельность историков-архивистов может быть направлена на формирование и сохранение Архивного фонда РФ, организацию использованных архивных документов в целях включения архивного наследия в систему информационных ресурсов общества, а также трансляцию общественного и индивидуального опыта, зафиксированного в архивных документах, в целях углубления исторического, гуманитарного и естественно-научного значения.

Деятельность выпускника по специальноти "Философия" направлена на участие в работе органов управления в системе государственной власти, общественных орагнизаций, коммерческих структур в целях научно-информационного обеспечения их деятельности, а также в научно-исследовательской и педагогической сферах.