Кафедра истории России

Кафедра истории России образована в 1969 году. Ученые кафедры занимаются проблемами отечественной истории и истории освоения Сибири.

Кафедра истории России выполняет комплекс учебно-методических и научно-исследовательских работ по Отечественной истории.
На всех факультетах, согласно Государственного стандарта, ведется преподавание базового курса Истории России и спецкурсов по Отечественной истории. Изучение студентами курса Истории России ведется как на основе коллективных, так и авторских рабочих программ, учитывающих новейшие достижения отечественной и зарубежной историографии.

С 1969 года и по настоящее время руководство кафедрой осуществляет доктор исторических наук, профессор, действительный член Академии социальных наук Poссийской Федерации Гришаев Василий Васильевич.

На кафедре имеется аспирантура по специальности 07.00.02 - Отечественная история.

Научная работа

Научно-исследовательская работа ученых кафедры ведется по проблемам политического, социально-экономического и культурного развития России и Сибири ХХ века.

Сотрудники кафедры:

Адрес кафедры